Subasta 861T, Lote # 100
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada de palo de rosa. Decorada con marquetería lineal, motivos estriados y aplicaciones metálicas. Presenta detalles de conservación, piezas desprendidas, marcas y desgaste. *Medidas estándar europeas.* Estimado $ 4,000-6,000